BISCHÖFE VON MINDEN
 
 
 
Harumbert   803 - 07.06.813
Hartward   813 - 16.09.853
Dietrich I.   853 - 02.02.880
Wulfar (Wolther)   880 - 15.09.886
Drogo   886 - 05.06.902
Adalbert   902 - 06.02.905
Bernhard   905 - 06.09.914
Liuthar (Lothar)   914 - 26.07.927
Ebergisl   927 - 18.10.950
Helmward   950 - 14.02.958
Lantward   958 - 27.09.969
Milo   969 - 18.04.996
Ramward   996 - 08.10.1002
Dietrich II. 1002 - 08.10.1022
Siegbert 1022 - 10.10.1036
Bruno von Goseck 1037 - 10.02.1055
Eilbert 1055 - 03.12.1080
Reinward 1080 - 25.02.1089
Volkmar              Gegen-Bischof 1080 - 29.08.1096
Ulrich 1089 - 08.12.1097
Gottschalk 1097 - 15.12.1112
Widelo 1112 - 28.12.1119
Siegward 1120 - 28.04.1140
Heinrich I. 1140 -           1153
Werner von Bückeberg 1153 - 10.11.1170
Anno von Landsburg 1170 - 15.02.1185
Dietmar 1185 - 06.03.1206
Heinrich II. 1206 - 30.07.1209
Konrad I. von Diepholz 1209 - 26.06.1236
Wilhelm I. 1236 - 12.05.1242
Johann von Diepholz 1242 - 13.01.1253
Wittekind I. von Hoya 1253 - 20.09.1261
Kuno von Diephold 1261 - 07.03.1266
Otto I. 1266 - 18.11.1275